Выставка детско-родительских стенгазет

22.11.2021

В работе с родителями наши педагоги стараются применять различные формы взаимодействия. Чем интереснее и необычнее организуются совместные мероприятия, тем активнее родители интересуются и участвуют в жизни ребёнка и группы. Это напрямую связано с детской активностью и поддержкой их инициативы. Одной из эффективных форм является создание общих стенгазет.

Родителям и детям было дано домашнее задание – провести опыт в домашних условиях и сделать фотографии.

А дальше наступает настоящее волшебство – оформление стенгазеты! В создании и оформлении стенгазеты все дети и их родители принимают активное участие. Немаловажным фактором является и то, что для изготовления газеты требуется совсем немного времени и средств. Оформляя публикации, работаем с различными традиционными и нетрадиционными материалами: краски, цветная бумага различной текстуры, карандаши, фломастеры, клей, блестки, вырезки из журналов и даже природные материалы. В этом направлении нет ограничений. В создании стенгазеты дается полная свобода фантазии и творческим способностям.

Выставка стенгазет «В нашей семье живет изобретатель» открылась, стены запестрели от красочных плакатов, созданных творцами каждой группы. Дети, родители, педагоги с удовольствием рассматривают фотографии, читают о проведенных опытах.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021