СТРАНИЧКА УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

Логопед - это специалист  с широкими возможностями.

Он занимается не столько постановкой звуков, сколько комплексной диагностикой исправление,профилактикой речевых нарушений и нарушений коммуникации в целом.

Поскольку почти при всех нарушениях развития у взрослых или детей есть те или иные особенности речевой коммуникации. Поэтому грамотный логопед развивает и вербальные, и  невербальные средства коммуникации.  Логопед использует в своей работе знаки,символы, специальные дидактические средства, когда речевая коммуникация невозможна.

воспитание ответственности.pdf (скачать) (посмотреть)
логич упражнения на сайт дс.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка на дс.pdf (скачать) (посмотреть)
диплом Родина мне.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом Тамбов Яромир.pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат Красноуфимск.pdf (скачать) (посмотреть)
Речевые игры и упражнения на тему Космос.pdf (скачать) (посмотреть)

мероприятие в среднейгруппе.png

05.10.2023

Скоро в школу! Седьмой год жизни – ответственный и трудный. Вы, конечно, беспокоитесь: справится ли ваш малыш со всеми трудностями. А это во многом зависит от вас. Семья – это тыл за спиной ребенка, его опора и поддержка. Подготовка к школе – это не только обучение грамоте и счету. Это и развитие речи, внимания, памяти, мышления, общей и мелкой моторики. На что следует обратить внимание в развитии речи дошкольника:

для родителей и воспитателей (февраль 2023)

_smamoy_5ea3c5306646c.jpg

Родители, воспитатели, специалисты в ДОУ (логопед, психолог, музыкальный руководитель, физический руководитель) являются участниками образовательного процесса. Успешное преодоление имеющихся у детей нарушений речевого развития в дошкольных учреждениях возможно при условии тесной взаимосвязи и преемственности в работе всего педагогического коллектива и единства требований, предъявляемых детям. Особую роль в логопедической работе приобретает сотрудничество учителя-логопеда и воспитателя ДОУ.

1535572506_1-1.jpg

2017-05-23_17-09-01.png

0bfa61ca5d57f5be33512c1a7f33ce1d.png

В русском языке звук [Р] – СОГЛАСНЫЙ, ТВЕРДЫЙ, ЗВОНКИЙ. Чтобы правильно произносить данный звук, необходимо знать, в каком положении находятся органы артикуляции.