"Ребята спешат на помощь"

29.11.2021

В средней группе прошло занятие по исследовательской деятельности "Ребята спешат на помощь". Дошкольникам присуще наглядно - действенное и наглядно - образное мышление, поэтому экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. Дети чувствовали на занятии себя исследователями. Им нужно было спасти своих друзей, которых украла Баба- яга. Выполняя задания, ребята получали заветные ключи. Радость, удивление и даже восторг дети испытывали от своих открытий. Ребята высказывали предположения, выбирали способ решения познавательной задачи, делали выводы. А также сопереживали и спешили на помощь своим друзьям.

Дата создания: 29.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.11.2021