Итоги смотра–конкурса на лучший мини–музей в ДОУ «Вчера, сегодня, завтра»

28.12.2021

На основании Плана мероприятий Года науки и технологий МБДОУ ПГО «Детский сад № 28» в целях обогащения развивающей среды в дошкольных группах, формирования у дошкольников представлений о музее, создании дополнительных условий для организации самостоятельной и совместной деятельности педагогов и детей, организации сотрудничества с родителями, в период с 22.11.2021 г. по 30.11.2021 г. был организован и проведен смотр–конкурс мини–музеев групп дошкольного возраста.

В ходе смотра–конкурса оценивание мини–музеев проходило по следующим   критериям:

-  наличие символа мини – музея

- тематика мини-музея (оригинальность и соответствие темы);

- требования к оформлению (место расположения; эстетичность,  креативность оформления)

- разнообразие экспонатов;

- доступность мини- музея для дошкольников, возможность   использования ими экспонатов в самостоятельной деятельности

- соответствие материала заявленной категории возраста детей

- умение педагога провести экскурсию по-своему мини–музею

Представленные на смотр–конкурс мини–музеи разнообразны по содержанию, эстетическому оформлению, оснащению материалами, оборудованием и пособиями, носят развивающий характер, созданы с учетом возрастных особенностей детей, расположены в доступных для детей местах, созданы руками педагогов, родителей и детей. Воспитатели групп, совместно с родителями и с учетом мнения детей, достаточно творчески определили тематику своих мини–музеев, место для его размещения, оптимально наполнили содержанием, оснащением, разделами, спланировали формы и методы совместной деятельности с использованием мини – музея.

Группа № 2 педагог: Романова Е.А. представила мини – музей «Путешествие книги во времени»

группа № 3 педагоги: Андреева Е.А., Филинкова А.В. представили мини- музей «Юрский период»

группа № 4 педагог: Шалухина С.А. представила мини – музей «Народные промыслы»

группа № 5 педагоги: Белоногова Л.Е., Карпова А. Ю. представили мини-музей «Посуда»Хочу такой сайт

группа № 10 педагоги: Помазкина Н.С., Якунина Ю.В. представили мини–музей «Русская кукла»

группа № 11 педагог: Коршакова И.В. представила мини–музей «Оптические приборы»

группа № 12 педагоги: Назарова С.М., Ожгихина Е.Ю. представили мин–музей «Телефон».

По итогам смотра – конкурса, в соответствии с положением были определены победители, занявшие 1, 2, 3 место. Победитель в проведении экскурсии.

1 место – Романова Е.А. мини-музей «Путешествие книги во времени»

2 место – Белоногова Л.Е., Карпова А.Ю. мини – музей «Посуда»

3 место – Коршакова И.В. мини – музей «Оптические приборы» и Филинкова А.В., Андреева Е.А. мини-музей «Юрский период»

Замечательную экскурсию по своему мини-музею  «Народные промыслы» провела Шалухина С.А., которая и заняла 1 место в этой номинации.

Победители награждаются дипломами за 1,2,3 место и за проведение экскурсии.

Остальные участники получают сертификаты участников.

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021