ЧТО НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ. НАВЫКИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ДОМЕ, НА УЛИЦЕ И ВО ДВОРЕ.

04.03.2022

Ваши дети должны научиться доверять своим чувствам. Если вдруг у них появилось пусть даже маленькое сомнение в человеке, который находится рядом, или их что-то насторожило, то лучше немедленно отойти от него.

Соблюдая правила безопасности, Ваш ребенок сможет принять необходимое решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Для этого нужно навсегда усвоить "Правило четырёх "не":

Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом.

Не заходи с ними в лифт и подъезд.

Не садись в машину к незнакомцам.

Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

В каких ситуациях всегда отвечать "НЕТ!":

Если незнакомый тебе человек предлагает зайти в гости или подвезти до дома.Хочу такой сайт

Если за тобой в школу или детский сад пришел посторонний, а родители не предупреждали об этом заранее.

Если в отсутствие родителей пришел малознакомый человек, впускать его в квартиру или идти с ним куда-то.

Если новый знакомый чем-то угощает.

Зачастую преступники пользуются доверчивостью детей. Предлагают подвезти до дома или посмотреть животное, поиграть в любимую игру. Соглашаться на это нельзя ни в коем случае.

Дата создания: 05.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022