«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать - и я пойму» китайская пословица

10.03.2022

Дети любят получать знания, еще больше они любят получать их с помощью родителей.  Одной из эффективных форм взаимодействия с семьей является организация  детско-родительских мини-проектов.

Так что же такое детско-родительский проект?

·                     это такая система обучения, которая предусматривает получение знаний и умений самим ребенком в процессе выполнения практических заданий.

·                     это взаимодействие в системе «ребёнок-взрослый», построенное на соучастии.

·                     это общение на равных, где никто не указывает, не контролирует, не оценивает.

Проектная деятельность является уникальным средством обеспечения сотрудничества детей и взрослых, способом реализации личностно-ориентированного подхода к образованию.

Ребенок оказывается интересен родителям, поскольку он выдвигает различные идеи, открывает новое в уже знакомых ситуациях. Жизнь ребенка и родителей наполняется богатым содержанием.

Детско-родительский проект - это «игра всерьез», результаты ее значимы и для детей, и для взрослых.Хочу такой сайт

День приготовления блинов. Милана

Мы с мамой - мастерицы. Лиза