Отчет об учебно—тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ в случае возникновении пожара

02.09.2022

01.09.2022 года в 15.30 в нашем детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников  из  здания детского сада на случай возникновения пожара. Место  условного возгорания  - музыкальный зал. В день проведения тренировочных занятий приняли участие 9 возрастных групп от 3 до 7 лет с общим количеством воспитанников 109 человек и 25 сотрудников.

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

Ход эвакуации:

·         Оповещение о пожаре;

·         Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

·         Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);

·         Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);

·         Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

·         Доклад руководителю о проведении тренировки.Хочу такой сайт

Оповещение о пожаре и условный вызов пожарной охраны произвела заместитель заведующего по административно-хозяйственной части. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана-графика.

Мероприятие по эвакуации заняло 8 минут.

В процессе  тренировки сотрудники детского сада действовали в соответствии  с поставленными задачами, быстро и грамотно, с соблюдением техники безопасности, согласно плану эвакуации. Воспитателями  была  произведена проверка  наличия детей по спискам  с  последующим докладом заведующему. Старшие воспитатели провели сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Организация эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной.

план проведения тренировки.PDF (скачать) (посмотреть)
приказ о проведении тренировки по эвакуации.PDF (скачать) (посмотреть)
об итогах подготовки и проведения тренировки.PDF (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.09.2022