Фольклорный праздник «Посиделки»

08.09.2022

Фольклорные праздники в детском саду имеют особое значение в формировании культуры ребенка. Через такую форму деятельности дошкольник знакомится с народной культурой, у него воспитывается любовь к родному краю. Яркостью и простотой фольклорные праздники особенно привлекательны для дошкольников.

Основная цель данного мероприятия – формирование положительной мотивации к изучению произведений русского фольклора, ознакомление с русскими народными играми, потешками, небылицами, песнями в ходе театрализованного представления.

Сегодня ребят в зале встречала Хозяйка и озорной домовенок Кузя. Праздник был насыщен яркими и незабываемыми театральными элементами, русскими народными мелодиями, песнями, потешками, небылицами, скороговорками, народными играми. Дети пели русские народные песни, танцевали веселую «Кадриль», играли в хороводные игры «Гори-гори ясно», «Не выпустим», «Колобок», выполняли задания: разбирали фасоль и горох, сматывали клубочки ниток, пекли с Хозяйкой колобок.

Игровая основа, песни, пляски, игры, шутки, юмор - всё это способствует внесению радости, красоты, эмоционального комфорта в жизнь наших воспитанников.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.09.2022

Дата обновления: 08.09.2022