РАЗВЛЕЧЕНИЕ «Бабушкин сундучок»

16.09.2022

15 сентября в подготовительной к школе группе учитель-логопед Брекотнина С.И. провела РАЗВЛЕЧЕНИЕ «Бабушкин сундучок».

Данное мероприятие проводилось в рамках года культурного наследия народов России. Дети познакомились с народными ремеслами, узнали, как называются люди, занимающиеся тем или иным ремеслом, например, вырезал ложки – ложкарь, плел лапти – лапотник, пряла нити – пряха. Рассматривая изображения мастеров, создающих предметы быта, дети слушали стихи на данную тематику, проговаривали чистоговорки, пословицы и поговорки о труде. Изделия мастеров дети рассматривали на передвижной выставке изделий старины.

Заканчивая увлекательное путешествие в мир старины, дети украсили одежду и полотенца русским народным орнаментом.

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022