"О предоставлении единовременных денежных выплат в связи с участием граждан в специальной военной операции"

ПРОФСОЮЗ  РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ

ПОЛЕВСКАЯ  ГОРОДСКАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ  ПРОФСОЮЗА (28.10. 2022)

ПРАВОВОЙ  ВЫПУСК

Постановление Правительства Свердловской области от 20.10.2022  693-ПП "О предоставлении единовременных денежных выплат в связи с участием граждан в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

Постановлением Правительства Свердловской области  определения порядок и  условия предоставления единовременной выплаты.

Условия предоставления :

·                   Лицо, обратившееся за единовременной  денежной выплатой (заявитель) должен проживать  на территории Свердловской области;

·                   Заявитель является  членом семьи гражданина  принимающего  (принимавшего) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Кто определен  членом семьи военнослужащего:

Ø    супруга (супруг) военнослужащего;

Ø    родитель (усыновитель) военнослужащего (отец, мать);

Ø    ребенок военнослужащего;

Ø    дедушка или бабушка (в случае отсутствия иных членов семьи).

Куда обращаться  - отдел социальной политики ПГО (г.Полевской, ул. Победы, 2, тел. 343502714, 3435024436)Хочу такой сайт

Документы для предоставления единовременной денежной выплаты:

1.                Заявление заявителя о назначении единовременной денежной выплаты.

2.                Паспорт или документы удостоверяющий личность заявителя;

3.                Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния   (свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей).

4.                Документ об участии военнослужащего в СВО;

5.                Документ о призыве военнослужащего на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ в соответствии с Указом № 647 от 21 .09.2022г.

6.                Документ о регистрации заявителя по месту жительства (справка  с места жительства);

Документы (3-7)- предоставляются заявителем  в добровольном порядке.

Управление социальной политики   в течение 5 рабочих дней  после  регистрации заявления и поступления сведений (если заявитель зарегистрировал заявление, а документы решил не предоставлять – их   управление социальной политики будет  запрашивать) и только  после этого принимает решение о выплате или отказе по  единовременной выплате.

Единовременная выплата осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о назначении единовременной денежной выплаты.

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022