«Синичкин день»

11-12 ноября в нашем садике была проведена акция "Накорми птиц".

Целью акции было привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей, и родителей. Задачами акции являются: познакомить детей с традицией отмечать праздник «Синичкин день», народными приметами, связанными с птицами; уточнить названия птиц, которые кормятся на кормушке и летают вблизи участка. С детьми проводилась беседа, о том какие птицы остались зимовать, и как важно подкармливать птиц зимой. Родители и дети принесли корм для птиц.

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022