24 ноября в нашем детском саду прошел день открытых дверей для родителей/законных представителей воспитанников.

28.11.2022

СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ скорей! Проводим для вас ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! - такие объявления увидели родители еще за неделю до мероприятия.

Весь день был посвящен русской культуре: гимнастику проводил Скоморох, а совместную деятельность организовывали русские красавицы – нарядные и приветливые))

А какие интересные мероприятия для совместной деятельности родителей и детей были подготовлены воспитателями: можно было посетить гончарную мастерскую и вылепить горшочек, а можно было узнать все о крестьянском быте и спроектировать русскую избу, или построить домик для крошки-матрешки, или познакомиться с историей печатного пряника и самому изготовить его, или поиграть в русские народные игры)))) И еще много интересных, веселых, забавных моментов ждало всех участников!

Вечером для родителей педагоги провели ряд мастер-классов: «Игры пальчиками по мотивам русских народных сказок», «Раскрась матрешку», «Изготовление куклы-обережки», «Настольный кукольный театр» и т.д. Педагоги Шалухина СА и Мальцева ЛА представили родителям музей в чемодане «Русь мастеровая».

А закончился этот день большим детским концертом и праздником русской кухни, где были представлены для дегустации блюда русской кухни, которые входят в меню наших воспитанников.

Хотим поблагодарить ООО «Комбинат общественного питания», который поддержал нашу инициативу: технологи разработали меню дня для детей, максимально приближенное к русской кухне, и блюда для дегустации родителям.Хочу такой сайт

Родители написали много теплых слов благодарности педагогам за прекрасные мероприятия этого дня, за атмосферу праздника, за счастливые улыбки детей, за вкусные дегустационные блюда. Все участники остались довольны проведенным совместно днем.

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022