Музей в чемодане "Русь мастеровая"

02.12.2022

Педагоги Шалухина СА и Мальцева ЛА представили опыт работы в эффективном использовании возможностей мини–музеев при реализации задач этнографического образования дошкольников в конкурсе «Музей в чемодане «Народные промыслы» среди педагогов и специалистов дошкольных образовательных учреждений Полевского городского округа.

В музее собраны ремёсла, которыми славится наша русская земля. Это  гончарное мастерство, плетение из лозы, камнерезное и кузнечное дело, резьба по дереву. Представлены предметы быта, расписанные хохломской, городецкой, жостовской росписью, дымковская игрушка. Представлена  изба XVll-XVlll  века с предметами быта, хозяйка в народном костюме. Очень интересно для детей и взрослых было посмотреть предметы старины: ткацкий станок, прялку, зыбку для младенца, половик, шитье, ботало, лапти.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022