12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики

12.04.2023

Сегодня в группе № 2 прошла встреча с учеником 2 «В» класса МАОУ ПГО "СОШ-Лицей № 4 "Интеллект" Романовым Николаем. Он  прочитал интересные стихи о космосе, рассказал ребятам, что  космос очень большой, в нем много планет и одна из них – наша Земля.

В процессе беседы дети узнали, что такое космос, Луна, солнце, ракета, космонавт. Рассмотрели картинки с изображением космоса, солнца, звезд и  космической техники.  Ребята с интересом слушали рассказ Николая о профессии космонавта: об их одежде, питании, о выходе в открытый космос. Затем посмотрели мультфильм «Все о космосе и звёздах» ( Смешарики Пинкод) и раскрашивали картинки на космическую тему.

В конце встречи ребята задали много вопросов Коле и поблагодарили его за интересный рассказ.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 12.04.2023