Акция Огород

05.06.2023

Воспитание у детей трудовых умений и навыков, экологической культуры и бережного отношения к природе является одной из важных задач. Совместная работа с родителями по экологическому воспитанию детей в средней группе №4 началась ещё в мае. Детям показали семена и рассказали, что растение вырастает из семечки.  Родители и воспитатели принесли в детский сад рассаду помидоров. Эта рассада подрастала на окне. Можно было наблюдать, как окреп стебель, какие корни у помидоров. Когда пришла пора высаживать томаты, дети с интересом наблюдали, как родители занимаются посадкой и конечно же всем хотелось полить растение. Кроме помидоров на окне мы вырастили зелёный лук. Когда перья у лука выросли, мы пробовали их на вкус и рассуждали о пользе лука и овощей.

Дата создания: 05.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.06.2023