Августовское совещание педагогов Полевского городского округа

30.08.2023

28 августа в рамках августовского совещания педагогов Полевского городского округа «Основные стратегические ориентиры российского образования: качество, наставничество, воспитание, профессиональная ориентация» в нашем ДОУ была организована методическая площадка для педагогов города «Формирование экспертной культуры педагогов на примере смотра-конкурса среди педагогов ДОУ "Лучший мини-музей"».

Шарова Татьяна Вячеславовна, старший воспитатель, представила коллегам презентационный доклад «Опыт работы МБДОУ ПГО «Детский сад № 28»: Использование потенциала музейной педагогики в условиях детского сада».

Для актуализации знаний педагогов были проведены блиц-разминка «Мини-музей в детском саду» и ознакомление с Положением смотра-конкурса и экспертными картами. Далее гости стали экспертами, им были предложены экскурсии по пяти мини-музеям: «Посуда», «Телефон», «Динозавры», «Путешествие книги во времени» и «Оптические приборы». Коллеги должны были оценить их, выставить баллы, выявить ошибки, обосновать свои оценки. Встреча получилась насыщенной и плодотворной, коллеги высоко оценили работу методической площадки.

Дата создания: 30.08.2023

Дата обновления: 30.08.2023