Пономарева Надежда Юрьевна

27.09.2023

Память хранит яркость первого впечатления от заведующей детского сада № 37, в который я пришла устраиваться воспитателем. Меня встретила красивая женщина с улыбкой, сияющей молодостью и энергией. Как оказалось, у Надежды Юрьевны Пономаревой был к тому же сильный волевой характер, а иначе, наверное, нельзя если ты на руководящей должности.

Свой детский сад «Березка» Надежда Юрьевна лелеяла, как родное дитя, отдавая ему максимально все силы, время, любовь. С ее приходом он сразу оживал и начинал дышать в унисон самоотверженной заботе.  Всегда подтянутая, аккуратная она строго спрашивала со всех выполнения трудовых обязанностей, но требовательна Надежда Юрьевна была прежде всего к себе, в ее работе не было мелочей ко всему всегда относилась ответственно и серьезно.  Она стремилась, чтобы любимый садик процветал, и в нем комфортно работалось сотрудникам, которым без проблем родители доверяли своих детей. Педагог, не только по образованию, но и по зову души, Надежда Юрьевна стала настоящим профессионалом, прекрасно владея методическими знаниями при работе с дошколятами, она умело, четко и лаконично доводила свои замечания и наставления до педагогов. Каждый новый день нес свои нужды и проблемы, но несмотря на это, в садике всегда должно быть чисто, уютно, красиво. Эстетический взгляд и вкус отражался в оформлении интерьера, благоустройстве территории, в подаче детских праздников, в организации чудесных выставок цветов. Надежда Юрьевна всегда окружала себя цветами. На заботу ее рук они отвечали своим благоуханием, она и сейчас отменный цветовод.

Говорить о Надежде Юрьевне можно очень много, и не только о ее профессиональных качествах, но и о том, что она просто замечательный и интересный человек, обладающий чувством юмора, любящий живую песню, танцы, родную природу. Она выросла в крепкой трудолюбивой семье, создала свою, вырастила достойных сыновей.

Сейчас Надежда Юрьевна на заслуженном отдыхе, но в ее жизни все повторяется: она снова в окружении детей, горячо любимых внуков, прекрасных цветов, выращенных своими руками, дарит заботу и любовь всем, кто рядом, и также сияющей улыбкой встречает всех, кто приходит в ее гостеприимный дом.

Дорогая Надежда Юрьевна в этот профессиональный праздник хочется сказать много теплых слов о вашем созидательном бескорыстном труде, бесценном вкладе в сферу дошкольного образования как педагога и как наставника. Здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия во всем. Хочу такой сайт

Корягина О.В.

Дата создания: 27.09.2023