НА КАКИЕ ВОПРОСЫ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ОТВЕТ В ПРОФКОМЕ, ГОРОДСКОМ КОМИТЕТЕ ПРОФСОЮЗА

Правовая консультация:

1.    Как организуется работа педагога и её оплата при дистанционном обучении.

2.    Оформление трудовых отношений с педагогами, привлеченными к оказанию платных услуг.

3.    Требования к кадровому обеспечению при государственной аккредитации образовательной деятельности.

4.    О предоставлении выходных и праздничных дней.

5.    Дополнительное профессиональное образование.

6.    Режим работы ДОУ и рабочее время воспитателя ДОУ.

7.    Учет мнения профсоюзного комитета при увольнении по сокращению штата.

8.    Могут ли профессиональные стандарты применяться работодателями при определении должностных обязанностей работников

9.    О праве на получение пособия по уходу за ребенком в случае работы в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени.

10.    Об отдельных льготах работникам детского дома при изменении подведомственности

11.    Порядок оформления замены работника, отсутствующего в связи с временной нетрудоспособностью.

12.    Чем регулируется другая часть педагогической работы?

13.    Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

14.    Оплата времени простоя и приостановки работы

15.    Нерабочие праздничные дни

16.    Дистанционное обучение

17.    Отчетность учителей

18.    Порядок выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена

19.    Штрафы и наказания

20.    О требованиях к содержанию трудового договора

21.    Квалификационные требования к должности «младший воспитатель»Хочу такой сайт

22.    Работа образовательной организации во время отмены занятий

23.    Работа в каникулярный период

24.    Профессиональная переподготовка в условиях введения профессиональных стандартов

25.    Профессиональные стандарты и педагогические классы

Консультация по вопросам охраны труда:

1.    Об изменении сроков использования средств индивидуальной защиты

2.    Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

3.    Пожарная безопасность

4.    Оказание первой помощи в образовательных организациях

5.    Оборудование и оформление кабинетов и уголков по охране труда

6.    Стажировка на рабочем месте

7.    О медицинских осмотрах работников

8. Перерыв для приема пищи для работников образовательных организаций

9. Оказание первой доврачебной помощи в образовательной организации

10.    Профилактика заболеваний или иммунопрофилактика

11.    Разъяснения по кори

12.    Работа в условиях возникновения эпидемии.

Дата создания: 06.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023