Мастер-класс для родителей "ЗАСТАВИМ ЯЗЫЧОК ТРУДИТЬСЯ!"

20.11.2023

У  детей часто наблюдаются различные речевые нарушения. Наиболее распространенное - произношение звуков. Многие родители считают нарушение звукопроизношения безобидным дефектом, но это неверно, поскольку может повлечь за собой серьезные негативные последствия для развития ребенка в целом. Совместная работа учителя-логопеда и родителей определяет общий успех коррекционного обучения. Индивидуальные занятия ребенка с учителем-логопедом проводятся 2-3 раза в неделю, остальное время он занимается с родителями . Занятия дома проводятся ежедневно и носят кратковременный характер (5-15 минут).  И насколько ответственно родители подходят к обучению, настолько и результативна эта работа.

Цель данного мастер-класса - познакомить родителей со способами закрепления речевых навыков у детей в домашних условиях.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023