В группе № 3 прошел информационно-практико-ориентированный проект «Одежда, обувь, головные уборы»

20.11.2023

Проблема:  Дети обладают недостаточными знаниями о том, как изготавливают одежду, из чего, какое она имеет предназначение. Очень часто дети относятся к своей одежде небрежно, не берегут, не задумываются о том, что родители тратят деньги на покупку одежды.

Цель: Систематизирование и закрепление знаний детей об одежде и ее значении для людей, её классификацией, как она изготавливается и из каких материалов.

В ходе проекта дети играли в дидактические игры, рисовали по данной тематике, рассматривали виды тканей, из чего делается ткань, ходили на экскурсии: прачечную и констеляную. Заключительным этапом дети самостоятельно пытались шить на швейной машинке. С помощью родителей изготовлен альбом «Виды тканей».

Проект «Одежда, обувь, головные уборы» помог детям понять значимость и важность одежды для людей, ее незаменимость. Ребята стали бережнее относится к своим вещам, следить за своим внешним видом, замечать неполадки в своей одежде и одежде окружающих, поняли ее ценность. Проект дал возможность детям проявить свои творческие способности, инициативу, любознательность, заинтересовал родителей, вовлек их в совместную деятельность с детьми.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023