Педсовет № 2 Тема: «Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала детей дошкольного возраста, воспитания гражданственности через построение целостного педагогического процесса»

11.01.2024

10 января 2024 года прошел педсовет № 2 «Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала детей дошкольного возраста, воспитания гражданственности через построение целостного педагогического процесса»

Цель:

Систематизировать знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания.

Повестка:

1. Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала детей дошкольного возраста – Мамаева ЕВ, заведующий

2. Об итогах выполнения решения предыдущего педагогического совета – Шарова ТВ, ст.воспитатель

3. Итоги тематического контроля «Система работы ДОУ по формированию нравственно-патриотических качеств у дошкольников» - Потанина СМ, ст.воспитатель

4. Доклад-презентация «Формы работы с детьми по нравственно-патриотическому и духовному воспитанию дошкольников» - Белоногова ЛЕ, воспитатель

5. Презентация дидактических игр по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников – Романова ЕА, Травникова ЮН, Коршакова ИВ, воспитатели

6. Деловая игра-практикум с педагогами МБДОУ по формированию нравственно-патриотического воспитания «Самое сильное звено» - Шарова ТВ, ст.воспитательХочу такой сайт

Подготовительная работа:

- Тематический контроль «Система работы ДОУ по формированию нравственно-патриотических качеств у дошкольников».

- Консультации, мастер-классы для педагогов и родителей (законных представителей)

- Фестиваль авторских дидактических игр по  патриотическому воспитанию

Дата создания: 11.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024