В группе ЗЕМЛЯНИЧКА проходит акция "Читаем детям"

22.04.2024

Роль родителей в приобщении ребёнка к чтению очень важна! В наше время родителям проще включить детям мультфильмы или разрешить поиграть в компьютер, чем сесть радом с ребенком и прочитать книгу. Многие считают, что книги в наш век устарели и говорить о них не актуально.

Но на самом деле у детей имеют существует потребность, чтобы родители читали им вслух. Для благополучного развития ребенка семейное чтение очень значимо, и не только пока ребенок сам не умеет читать, но и в более позднем возрасте. Дети с нетерпением ждут, когда же у мамы или папы найдется для них время. Читать детям желательно каждый день, но не у каждого родителя это получается. Поэтому мы решили пригласить родителей к нам в группу, чтоб совместно читать  книги. Мы надеемся, что это ещё больше сблизит и укрепит отношения между ребёнком и родителем, вызовет интерес к чтению книг.

Дети с удовольствием слушали рассказы, которые читали им родители. Рассматривали иллюстрации в книге. После прочтения, они обсуждали сюжет вместе с родителями и высказывали своё мнение. Все это положительно сказывается на дальнейшем умении грамотно и интересно высказать свое мнение, а также влияет на развитии речи и богатство словарного запаса. Прививать ребёнку любовь к чтению означает зажечь вечный двигатель любознательности.

Детям очень понравилось слушать, когда им читают их родители и родители их друзей. Совместное чтение создало положительные эмоции на весь день у всех участников. Чтение вслух - это увлекательное занятие, которое понравилось  как родителям, так и детям.

Чтение с детьми может помочь развить любовь к чтению на всю жизнь.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024