Интегрированное итоговое занятие во второй младшей группе «Путешествие в лес»

22.04.2024

Цель: обобщить, закрепить и систематизировать знания детей полученные в течение года.

Образовательные задачи: Закрепить знания о цвете и геометрических фигурах. Уточнить представления детей об обобщающих словах: дикие и домашние животные.

Развивающие задачи: развивать у детей познавательный интерес к жизни леса и его обитателям, связную речь, умение анализировать, делать выводы; развивать умения слушать друг друга, дополнять ответы товарища; развивать художественно-творческие способности. Развивать мелкую моторику, логическое мышление, память.

Воспитательные: Воспитывать интерес к игровому занятию, желание участвовать в нём. Способствовать эмоциональному сближению детей. Воспитывать у детей интерес к жизни леса, понимания необходимости сохранения его целостности, умения вести себя в лесу; воспитывать желание в работе по рисованию.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024