ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА

04.07.2019

За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Родители должны своевременно и доходчиво объяснять своему ребёнку, где, когда и как он может попасть в опасную ситуацию. И главное ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Обыденные ситуации притупляет бдительность родителей, и невнимательность детей часто приводит к печальным результатам.

Многие меры по обеспечению безопасности детей элементарные, но с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения. Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Формирование у детей наблюдательности, внимания, умения быть предусмотрительными поможет предотвратить многие неприятности.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.07.2019

Дата обновления: 17.05.2021