19 ноября 2019 года в МБДОУ ПГО «Детский сад № 28» было проведено городское методическое объединение воспитателей «Растим патриотов» по теме: «Социальное партнерство в процессе патриотического и духовно нравственного воспитания дошкольников»

20.11.2019

Ольга Анатольевна Юровских, специалист городской библиотеки № 9 рассказала педагогам про детские книги о войне, которые есть в библиотеке, о помощи, которую они готовы оказать в подборе литературы для семейного чтения, о возможности организовать выездную выставку книг. Участники ГМО получили от Ольги Анатольевны щедрый подарок – список литературы о войне для детей 5-7 лет.

Воспитатель Филинкова Алена Викторовна практикует в своей деятельности  форму работы «Гость группы». В этот раз своими воспоминаниями о папе и прадедушке поделились Вера Александровна и Николь Вайц: он воевал, вернулся живой, сохранились его воспоминания о войне, медали и фотографии. Вторым гостем стала Надежда Алексеевна Стафеева, ребенок войны. Страшные, тяжелые воспоминания о голоде, холоде, страхе тех лет, пережитых маленькой девочкой потрясли воспитанников.

Якунина Юлия Владимировна поделилась своим опытом работы по организации мини-музея в группе: как привлечь родителей, как заинтересовать воспитанников, как оформить экспонаты. Рассказала, как организовать экскурсии, чтобы интересно было всем.

Потанина Светлана Михайловна поделилась опытом по организации и сопровождению фестиваля «Семейные реликвии».

Елена Александровна Романова привлекла всех педагогов к совместному оформлению рамки для военного фото в стиле коллаж.Хочу такой сайт

Участники ГМО обменялись мнениями об увиденном, руководитель ГМО Нижникова Т.С. подвела итоги встречи, выразила коллективу нашего ДОУ горячую признательность.

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 01.06.2021