"Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта"

04.12.2019

4 декабря в нашем детском саду состоялась встреча дошкольников старших и подготовительных групп с майором полиции ОПДН ЛО МВД России на ст. Екатеринбург - пассажирский, Куньщиковой Еленой Фаритовной.

В своей беседе Елена Фаритовна рассказала  дошколятам  о необходимости соблюдения правил поведения около железной дороги, о безопасности при нахождении на железнодорожных путях. Майор полиции подробно объяснил, чем опасно нарушение правил, провела  инструктаж по безопасному поведению на железной дороге. Особый интерес у дошкольников вызвала тема - какие бывают нарушения на железной дороге. Елена Фаритовна рассказала детям о самых распространенных нарушениях правил пребывания детей на объектах железнодорожного транспорта. Ведь зачастую такие нарушения приводят к тяжким последствиям:детские игры вблизи железнодорожных путей, переход пути перед близко идущим поездом, а также наложение посторонних предметов на пути нередко заканчиваются плачевно. Бросание  камней в локомотивы, вагоны пассажирских поездов и электропоездов может привести к причинению тяжкого вреда здоровью машиниста и пассажиров.

Майор полиции показал детям познавательные мультфильмы. Дети были не только слушателями, но и сами задавали интересующие их вопросы. А в конце встречи ребята поблагодарили Е.Ф.Куньщикову за познавательную встречу.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 17.05.2021