Алена Викторовна Филинкова

22.09.2020

«Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми» - эти слова Оскара Уайльда стали профессиональным кредо для воспитателя детского сада № 28 Алены Викторовны Филинковой.

Интерес к профессии воспитатель у Алены Викторовны проявился еще в детстве, когда она наблюдала за работой своей мамы – Светланы Александровны Латушкиной, воспитателя детского сада № 63. Она видела, как мама любит детей, как заботливо к ним относится, как увлеченно занимается с малышами. Поэтому вопрос «Кем быть?» был решен еще в школе.

В 2004 году Алена Викторовна пришла работать в детский сад № 28 младшим воспитателем. Педагогические задатки молодой сотрудницы быстро заметили и оценили по достоинству, предложив работать воспитателем.В начале педагогической деятельности, Алене Викторовне было непросто, и здесь ей чрезвычайно повезло - её наставником стал настоящий профессионал, воспитатель «от бога» Нина Николаевна Григорьева. Не считаясь со временем, она обучала молодого педагога азам профессии, научила находить с детьми общий язык, увидеть в них личность, замечать и развивать их способности. Нина Николаевна своим примером показала что, однажды став на стезю педагога, назад пути нет. Можно двигаться только вперед к профессиональному самосовершенствованию.

Алена Викторовна часто повторяет: «Воспитывая детей, я воспитываю себя, стремлюсь повышать свое педагогическое мастерство, реализовывать на практике свои идеи и различные творческие замыслы».

И, правда, за 16 лет педагогической деятельности Алена Викторовна достигла многого: с отличием окончила Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж, получила высшую квалификационную категорию,  дважды стала лауреатом премии Городского Попечительского совета в номинации «Лучший воспитатель». Ее труд отмечен почетными грамотами ОМС Управления образованием ПГО и Главы Полевского городского округа.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.06.2021