ДЕНЬ ЧТЕНИЯ 2020

12.10.2020

9 октября в нашем детском саду в рамках областной акции прошел ДЕНЬ ЧТЕНИЯ, ставший уже традиционным. В этом году он проходил под девизом «Читаем детям о войне». Каждая группа провела этот день интересно, познавательно, с пользой!

В группу «Мотыльки» пришли ребята-кадеты Овчинников Никита, Гребенюк Иван, Янно Денис, Зайцев Владимир из военно-патриотического клуба «Ратник», руководителем которого является подполковник Фазылов Наиль Фаилович. Воспитанники детского сада встретили гостей с большим воодушевлением. Кадеты пришли с подарком – они принесли с собой книгу Сергея Алексеева «Ни шагу назад!» о детях Великой отечественной войны.

Ребята показали воспитанникам детского сада настоящую кадетскую выправку.  Дошкольников сразу очаровала форма кадетов, а также они с огромным интересом рассматривали карабины, которые держали в руках юные защитники Отечества. Кадеты прочитали дошкольникам отрывок из книги Сергея Алексеева «Ни шагу назад!», затем показали некоторые приемы работы с оружием, дали дошкольникам почувствовать себя маленькими солдатами.

В завершение мероприятия состоялась совместная фотосессия. Кадеты пожелали дошкольникам расти настоящими патриотами своей страны.

В этот день родители, сотрудники детского сада, приглашенные гости читали с детьми свои любимые книги о войне.Хочу такой сайт

Младшие воспитанники слушали стихи Агнии Барто, инсценировали их, читали наизусть (смотрите видео).

Дата создания: 13.10.2020

Дата публикации: 12.10.2020