Поход на Азов-гору

01.01.2017

Гора Азов считается одним из самых загадочных мест Свердловской области. С ней связано множество преданий о кладах, спрятанных разбойниками, о загадочном призраке девушки в белом (девка Азовка), об огнях-свечках по ночам. Кроме того, об Азов-горе и окружающих ее местах писал в своих сказах писатель Павел Бажов.

Вот и мы: родители и воспитанники подготовительной группы детского сада №28 вместе с воспитателями Людмилой Евгеньевной и Ириной Анатольевной пошли в поход. Это было незабываемо!

Во-первых, нам повезло с погодой. Светило яркое солнце, и дул прохладный ветерок.

Во-вторых, у всех было прекрасное настроение. Для детей это был первый поход, поэтому все вызывало интерес.

Сначала мы ехали на автомобилях до леса. Потом около получаса по лесным тропинкам добирались до места назначения, делая несколько 5-ти минутных привалов, чтобы разглядеть осенний лес и его обитателей: муравьев, лягушку, пчел.

Походы сплачивают детей, воспитывают чувство ответственности, взаимопомощи. Кто посильнее, помогали нести тяжести тем, кто послабее.Хочу такой сайт

Расположившись на небольшой солнечной полянке, кто-то из мам вместе с воспитателем Ириной Анатольевной принялись нарезать и подготавливать еду, а остальные родители с детьми во главе с Людмилой Евгеньевной оправились осматривать горы и окрестности. Нагулявшись, устроили завтрак за общим столом. Далее нас ждала увлекательная развлекательная программа: мы спели песню «Серебряное копытце», станцевали флешмоб, и загадки отгадывали про сказы П.П. Бажова, играли в подвижные игры: «Вышибалы», «Гори ясно», в общем, было весело, никто не скучал. В это время папы пожарили на костре сосиски. Это были, по мнению детей, самые вкусные сосиски!

В конце похода мы заехали на ключик «Синюшкин колодец». Попробовали колодезной водицы и сделали интересные фотографии. Сколько незабываемых впечатлений осталось у детей после похода! И они ждут, когда мы опять поедем в поход.

Дата обновления: 09.07.2020