Ирина Владимировна Коршакова

20.12.2020

Детский сад – удивительный мир. Здесь каждый день не похож на предыдущий, и каждый миг – это поиск чего-то нового и интересного. Чтобы этот мир был увлекательным для ребенка, воспитатель должен быть творческим, целеустремленным, эрудированным человеком. Именно такими качествами обладает Ирина Владимировна Коршакова, воспитатель детского сада № 28.

Родилась и выросла Ирина Владимировна в Полевском. Здесь она окончила школу, здесь же начала свою трудовую деятельность на Северском трубном заводе. В 1979 году поступила в Свердловский архитектурный институт, после окончания которого, уехала по распределению в Омск.

В Омске успешно работала архитектором, вышла замуж, стала мамой замечательных сыновей. А время было уже не простое, трудные 90-е. Сложно было с работой, сложно было устроить детей в детский сад. Поэтому Ирина Владимировна приняла непростое для себя решение - кардинально сменить профессию. И в 1994 году начала работать воспитателем, параллельно поступив в Омский педагогический колледж.

У Ирины Владимировны твердый и решительный характер. Она требовательна не только к детям, родителям и коллегам, а в первую очередь, к себе самой. За чтобы она не бралась - все делает на «отлично». Поэтому и педагогическая карьера стала развиваться успешно: воспитатель, старший воспитатель, заведующий детским садом.

В 2012 году по семейным обстоятельствам Ирина Владимировна вернулась в Полевской. И вот уже 8 лет трудится в нашем коллективе.

Любовь к точным наукам и конструированию Ирина Владимировна старается привить своим воспитанникам. Она с удовольствием играет с ними в шашки и шахматы, решает математические задачи, организует исследовательскую деятельность, создает вместе с детьми «города будущего». В 2018 году команда воспитанников Ирины Владимировна стала победителем городской интеллектуальной игры для дошкольников «Всезнайка».Хочу такой сайт

Н.В. Мацуева, заведующий детским садом № 28

Дата создания: 02.06.2021