Нина Яковлевна Пальцева

23.09.2020

Как все живое тянется к доброму, светлому и ласковому, так и дети любят тех, кто проявляет к ним материнскую заботу, чьи руки согреют их своим теплом. Второй мамой для многих ребятишек стала Пальцева Нина Яковлевна.

Начала трудовую деятельность Нина Яковлевна в 1972 году в одном из детских садов Свердловска. В Полевской она приехала в 1978 году, а в 1985 пришла работать воспитателем в детский сад № 28, в котором проработала 24 года.

Много сил и душевного тепла отдано педагогом маленьким воспитанникам. Нина Яковлевна стремилась к тому, чтобы каждый ребенок был добрым, открытым, трудолюбивым, заботливым, честным и отзывчивым. Она учила малышей дружить и уважать других, творить и фантазировать, любить свою семью, родной край.

Большое внимание воспитатель уделяла художественно-эстетическому воспитанию дошкольников. Под ее руководством дети знакомились с народными промыслами, культурными традициями, осваивали техники рисования. Работы ее воспитанников становились настоящим украшением выставок детского декоративно-прикладного творчества.

«Скромная, спокойная, отзывчивая, исключительно добрая» - так отзываются о Нине Яковлевне ее коллеги, с кем проработала она почти два с половиной десятков лет.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021