Надежда Алексеевна Стафеева

15.06.2020

Надежда Алексеевна добрый и отзывчивый человек. У нее богатая трудовая биография: трудовой стаж – 57 лет, из них 32 года посвятила Северскому трубному заводу, работая краномашинистом и 25 лет детскому саду № 28.

Еще работая на заводе, Надежда Алексеевна вела в детском саду кружок, учила детей шить и вышивать, вязать шарфы и наряды для кукол. Для многих девчонок это стало увлечением на долгие годы.

С 1990 года Надежда Алексеевна продолжила работу в детском саду как кастелянша. Это только кажется что кастелянша скучная и не столь важная должность. Но Надежда Алексеевна с присущей ей творчеством, фантазией и трудолюбием создавала костюмы для праздников и театральных постановок, искусно оформляла интерьеры, шила оригинальные шторы, благодаря чему детский сад стал уютным, теплым, красочным. Она никогда не жалела для этого ни времени, ни сил.

Надежда Алексеевна не раз говорила: «Мое детство пришлось на военные годы. У нас не было ни счастья, ни игр, ни забав. Поэтому я хочу, чтобы наши дети были счастливы и окружены заботой». И этому правилу она следует всю свою жизнь.

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021