ЭКОЛЯТА - ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ!

04.06.2021

В течение 2020/2021 учебного года в группе № 10 «Эколята» проходила экологическая акция «Сдай батарейку – спаси планету!», в которой приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада. О том, что батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. Но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками. Для этого в группе был установлен специальный контейнер с названием акции для сбора, отслуживших свой срок, батареек. В результате проведенной акции дети узнали, что обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и, оказавшись на свалке, выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу. Поэтому использованные батарейки необходимо собирать и сдавать в специальные приёмные пункты. Все собранные в ходе акции батарейки (а их оказалось немало – целых 4кг. 760гр.) были сданы в пункт приема компании «Sevencom». «Эколята» призывают: «Присоединяйтесь к нам! Сдавайте использованные батарейки! Берегите природу!»

Дата создания: 04.06.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.06.2021