ПУТЕШЕСТВИЕ В ЧИСТЫЙ ГОРОД

28.06.2021

В гости к ребятам нашего детского сада прилетела Баба Яга. Она была крайне обеспокоена и возмущена загрязнением окружающей среды. А тут еще и Кнопочка, прибежавшая на звуки веселой музыки, стала разбрасывать фантики от конфет, выкинула пакет и бутылочку из-под сока. Баба Яга в гневе хотела превратить Кнопочку в жабу, но дети вступились за нее и пообещали обучить Кнопочку экологически правильному поведению в природе.

Ребята помогали Кнопочке очищать воду, сортировать мусор, делились предложениями очистки воздуха от дыма и смога, рассказали о  способе производства электричества, которое не наносит вреда природе – при помощи ветряков, похожих на огромные вентиляторы. Ребята показали Кнопочке и Бабе Яге ветрячки, которые смастерили с помощью взрослых. Получился парад ветрячков!!!

Баба Яга осталась довольна знаниями детей и попросила научить ее танцевать.

Мероприятие принесло несомненную пользу и взрослым и детям)))Хочу такой сайт

Дата создания: 29.06.2021

Дата обновления: 30.06.2021