ОГОНЬ - ДРУГ? ОГОНЬ - ВРАГ?

21.09.2021

Сегодня 21 сентября в гости к детям подготовительных к школе групп пришел командир отделения 64 ПСЧ Александр Сергеевич Крылатков, с целью проверить знания дошкольников об опасности шалостей с огнём, о последствиях пожаров в доме.

Встреча прошла очень динамично: Александр Сергеевич задал ребятам множество вопросов о  причинах возникновения пожаров и их последствия. Затем провел викторину о действиях при пожаре. Вопросы были трудными: "По какому номеру телефона нужно сообщить о пожаре?", "Можно ли бить стекла в комнате во время пожара?", "Где можно спрятаться от дыма?", "Можно ли пожар тушить огнем?", "Ваши действия при пожаре". Ребята ответили на все вопросы и в свою очередь засыпали гостя вопросами о службе, о самых запомнившихся случаях, страшно ли на пожаре, чем страшен огонь...

"Ребята, всегда помните, что пожар легче предупредить, чем потушить, что маленькая спичка может обернуться большой бедой. Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Но если пожар все-таки произошел, надо четко знать, как себя вести. Постарайтесь, чтоб огонь всегда был вашим другом и никогда не стал врагом" - такими словами закончил встречу с дошкольниками командир отделения 64 ПСЧ Крылатков АС

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021