ЭКОКВЕСТ-2021

24.09.2021

23 сентября в рамках сетевого взаимодействия состоялся городской экологический квест «Тайны уральской природы». В нем приняли участие 9 команд из детских садов северной части города.

Яркое, не по-осеннему теплое солнышко поддержало хорошее настроение участников. Всех ребят ждала в гости Хозяйка медной горы с верными подручными, которые подготовили нелегкие испытания для дошкольников.

Началось все с приветствия команд: прозвучали название и девиз.

«Звезды на небе, а мы на Земле, да здравствует дружба на свете везде!» - звучали задорные детские голоса команды «Звезды» из МАДОУ ПГО «Детский сад № 65», которые вместе с командой «Земляне» (МБДОУ ПГО «Детский сад № 28») победили с небольшим отрывом, набрав максимальное количество баллов.

Все ребята, участники квеста, показали крепкие знания природы родного края: отгадали животных по следам, узнали деревья по плодам, назвали птиц – зимующих, перелетных и певчих, определили драгоценные камни в «Малахитовой шкатулке», рассказали о лекарственных травах. Дети с удовольствием участвовали в опыте по «увеличению» паука, называли насекомых, проходили лабиринт.

Кикимора испытывала детей на знания ими правил поведения в лесу и была очень обрадована полученными результатами.

Надеемся, что подобные мероприятия послужат хорошей отправной точкой для воспитания ответственности за нашу природу у дошкольников.Хочу такой сайт

Хочется поблагодарить всех педагогов, подготовивших команды.

.

Дата создания: 24.09.2021