65 способов провести время с детьми

31.03.2020

1. Попробуй организовать домашний пикник — поверь, это может быть очень даже весело.

2. Используя стулья, кресла и любые другие подручные материалы, постройте крепость из одеял.

3. Найдите в Сети инструкцию и сделайте из старых носков симпатичных маленьких куколок.

4. Организуй вечеринку с танцами под ваши любимые мелодии.

5. Устройте чайную церемонию. Посмотрите на Youtube, как организовать все правильно.

6. Почитай детям стихи.

7. Поиграйте в маникюрный кабинет: сделайте друг другу красивый маникюр.

8. Смастерите букварь. Пусть ребенок сделает фотографии вещей, название которых начинается с определенных букв алфавита. Это будут иллюстрации.

9. Поиграйте в школу — пусть ребенок попробует себя в роли учителя.

10. Пересмотрите старые фотоальбомы — иногда так приятно окунуться в прошлое.

11. Если есть видеокамера, попробуйте снять фильм о своей семье.

12. Попроси детей нарисовать их любимых персонажей из мультфильмов.

13. Поиграйте в настольные игры, к примеру, в «Монополию» или «Лото».

14. Порисуйте акварельными красками.

15. Спрячь где-нибудь «сокровища». Поиграйте в кладоискателей.

16. Напеките печенья.

17. Поиграйте в переодевания: попробуйте одеться, как известные люди или ваши знакомые.

18. Научитесь делать пилотки из газеты. В Сети несложно найти инструкцию.

19. Поиграйте в прятки.

20. Научи детей готовить какое-нибудь простое и вкусное блюдо.

21. Организуй дома эстафету или полосу препятствий, которую нужно пройти.

22. Постройте вместе крепость для игрушек из картонных коробок и скотча.

23. Поиграйте дома в снежки, используя вместо снега скатанные носки.

24. Устройте киносеанс: нажарь попкорна, достань колы, посмотрите вместе фильм.

25. Сделайте фигурки из теста и испеките их.

26. Сделайте несколько веселых, смешных фотографий и отправьте их по электронной почте близким людям.

27. Из большой картонной коробки сделайте имитацию автомобиля. Внутри коробки можно поместить сидение для водителя, а внизу вырезать дырки для ног. Ноги в этом случае будут играть роль колес автомобиля.

28. Сделайте открытки ручной работы к следующему празднику: с рисунками и аппликацией.

29. Поиграйте в крестики-нолики.

30. Сделайте из плотного картона свои собственные пазлы, раскрасьте их и затем вырежьте.

31. Придумайте свою собственную игру-соревнование.

32. Нарисуйте картины в подарок для бабушек и дедушек.

33. Поиграйте в активную игру. Например, раскидай по полу подушки. Они будут «безопасными островками», а остальной пол — «лавой». Нужно прыгать с подушки на подушку, не попадая на пол.Хочу такой сайт

34. Нарисуйте на большом листе ствол дерева и ветки. Намажьте ладони легко смывающейся зеленой краской и нашлепайте на ветках много зеленых «листьев», просто прикладывая руки к бумаге. Спустя много лет тебе будет интересно посмотреть на отпечатки крошечных ладошек.

35. Попрыгайте на груду подушек, предварительно собранных в одно место со всего дома.

36. Боулинг на дому. Возьми разнообразные пластиковые банки из ванной (шампуни, кремы), расставь их в одну линию. Осталось найти небольшой мяч, и ваш домашний боулинг готов!

37. Разучите новую песню. Можно будет исполнить музыкальный номер перед папой или другими родственниками потом.

38. Обклейте одну из стен постерами с изображениями любимых героев или актеров.

39. Сделайте бусы из бисера и разноцветных бусин. Для себя или кому-нибудь в подарок.

40. Организуйте свое собственное шоу талантов. Пусть каждый продемонстрирует какой-нибудь номер.

41. Сделайте снегопад в комнате — из снежинок, вырезанных из бумаги.

42. Скоро чей-нибудь день рождения? Пора готовиться, делать украшения для дома. Сделайте гирлянду из разноцветной бумаги. Вырежьте из бумаги фигурки и скрепите их между собой.

43. Слепите из специальной полимерной глины фигурки и запеките их в духовке, чтобы они затвердели.

44. Нарисуйте и раскрасьте любимых героев (из мультиков или книг) на бумаге, вырежьте их. Придумайте им аксессуары: новую одежду (для девочек), машины и оружие (для мальчиков). Поиграйте в бумажных кукол.

45. Напишите бумажное письмо бабушке и дедушке. Сходите вместе его отправить.

46. Сделайте корону для принцессы или принца.

47. Смастерите костюм супергероя из подручных мелочей.

48. Перемеряйте мамину или папину одежду.

49. Пересмотрите семейное видео.

50. Смастерите и запустите бумажный самолет.

51. Почитайте детям вслух их любимую книгу.

52. Придумайте и сделайте свой журнал — если ребенок еще не умеет писать, объедините ваши усилия по его созданию.

53. Испеките кекс. Пусть дети сделают большую часть работы.

54. Вместе запланируйте и подготовьте семейный отдых.

55. Научите детей зашивать дырки, например, в носках.

56. Сделайте перестановку мебели в детской комнате.

57. Откройте домашнее какао-кафе. Какао в нем можно подавать с зефирками, взбитыми сливками, с шоколадками — ваша фантазия ничем не ограничена.

58. Смастерите птичью кормушку из пластиковой бутылки. Насыпьте туда семечек и подвесьте за окном.

59. Приготовьте мини-пиццы, используя хлеб, томатный соус, сыр и любой ингредиент по вкусу. Готовность определить просто — по мере плавления сыра.

60. Дайте детям попробовать себя в роли визажистов — это будет очень весело!

61. Поиграйте в пациента и врача. Любому ребенку будет интересно хотя бы некоторое время побыть врачом.

62. Игра «мумия возвращается» — роль мумии может исполнять кто угодно. «Мумию» остальные участники игры оборачивают во много слоев туалетной бумаги.

63. Бросание мячей. Поставь несколько ведер разного диаметра и предложите детям покидать в них мячи с разного расстояния.

64. Предложи детям яркую помаду, которой можно оставлять следы поцелуйчиков на родных и близких.

65. Прочитай детям какой-нибудь простенький рассказ, а потом предложи им попробовать себя в роли театральных актеров.