НАСТАВНИЧЕСТВО

30.03.2022

Наставничество - одна из функций работника, предполагающая помощь новому сотруднику в период адаптации на новом рабочем месте. Включает в себя планирование, организацию и контроль введения нового работника в должность. Заключается в практической передаче профессиональных и иных навыков и знаний от более опытного работника - менее опытному.

Наставничество в МБДОУ ПГО «Детский сад № 28» является разновидностью форм методической работы с молодыми специалистами, не имеющими трудового стажа педагогической деятельности, или со специалистами, назначенными на должность, не имея опыта работы до 5 лет.

Наставником является опытный педагогический работник, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области методики преподавания и воспитания.

Цель наставничества - оказание помощи молодым педагогам в их профессиональном становлении.Хочу такой сайт

Основными задачами наставничества являются:

1. Привитие молодым специалистам интереса к педагогической деятельности и закрепление их в образовательном учреждении;

2. Формирование у молодых специалистов потребности в совершенствовании профессиональной компетентности.