Копилка добрых дел к юбилею родного города

SDC15191.jpg

В нашем детском саду был дан старт акции «300 добрых дел к юбилею родного города». Дети старшей и подготовительной группы подготовили и показали младшим детям и родителям театрализованное развлечение по сказам П.П. Бажова. Дети читали стихи, пели песни о Полевском, водили хороводы.

кормушка (1).jpg

Ребята 1,3,4 и 5 групп вместе с родителями изготовили кормушки для птиц, развесили их на территории детского сада. И теперь каждый день кормят птиц, наблюдают за ними. Забота о птицах – это действенный способ развития таких качеств личности, как доброта, сочувствие, желание прийти на помощь.

корм для животных (1).jpg

Дети 6 группы организовали акцию – сбор корма для приюта для животных. Многие семьи приняли активное участие в акции.

20180306_113637.jpg

Учим юных полевчан милосердию с детства.

20180306_105515.jpg

Март порадовал полевчан обильными осадками. Малыши группы №3 решили помочь дворнику нашего детского садика и с огромным удовольствием чистили дорожки от снега. Не у всех получалось, но главное – порыв души!

Фото-0003.jpg

В детском саду №28 (Р.Люксембург,2) дети и родители проявили заботу и внимание к братьям нашим меньшим. Мы собрали корм для животных зооуголка, который находится в «Центре развития и творчества им. Бобровой Н.Е.».

птицеград.jpg

Воспитатели гр.№6 Вайц В.А. и Брекотнина С.И. организовали участие родителей с детьми в выставке кормушек из бросового материала. Родители приняли в этом активное участие. Участники награждены грамотой за участие в городском конкурсе, посвященному году экологии в России в номинации экопроект «Птицеград». Сделанные своими руками кормушки висят на нашем участке и радуют глаз. Периодически мы наполняем кормушки семечками, крупой, крошками хлеба.

SAM_0226.jpg

Книжка – это не игрушка

Это – лучшая подружка!

Береги ее, малышка,

Обо всем расскажет книжка!

В группе № 4 (воспитатели Филинкова А.В., Романова Е.А.), прошла акция «Подари книгу малышам».

Цель акции: проявление заботы о младших, желание делать приятное другим людям.

С помощью родителей были изготовлены книжки – малышки, которые затем подарили детям ясельной группы.

1.jpg

Дети подготовительной группы в холодный период года ежедневно приходят к малышам в 1 группу и помогают одевать их на прогулку. Подготовишки очень ответственно относятся к данному поручению.

ап.jpg

Ранняя весна - то холодно, то тепло. Даже ребята знают, что в гололед нужно быть очень осторожными! Но не всегда получается. Медсестра нашего ДОУ - Ольга Викторовна Щетинина упала и сломала ногу. Ребята решили навестить Ольгу Викторовну: нарисовали рисунки, написали пожелания скорейшего выздоровления и 20 марта, вместе с воспитателями, отнесли.

2 группа (2).jpg

Творите добрые дела,
Учите жить детей без зла,
Когда кому в беде помочь...

Ребята группы № 2 (воспитатели Кармалинская Г.В., Назарова С.М.) вырастили зеленый лук, которым угостили всех ребят детского сада.Хочу такой сайт

Малыши собрали корм для приюта животных

Покорми собачку,
Накорми кота,
Им поможет выжить
Ваша доброта!

А так уже хочется Весны… Настоящей, с акварелью проклюнувшейся молодой листвы на деревьях, яркими солнечными днями, яблоневым цветом!

Малыши решили помочь Весне: уносили комки от снеговиков с участка, разобрали ледяную горку, почистили ступеньки от льда.

5.jpg

В группе «Почемучки» (воспитатели Карпова А.Ю., Лысова Н.И.) прошла акция по сбору макулатуры «Помоги природе делом!» В акции с огромным удовольствием приняли участие почти все семьи воспитанников.

WhatsApp Image 2018-05-03 at 15.46.37.jpeg

3 мая в средней группе №4 (воспитатели Филинкова А.В., Романова Е.А.), прошла акция «Подари улыбку». Цель данного мероприятия: развитие позитивного восприятия жизни у детей и взрослых. Дети учатся проявлять дружелюбие по отношению к окружающим.

DSCF8224.jpg

Что за чудо! Вот это класс!

На подоконнике у нас,

Мини-огород живет,

Растет, и урожай дает.

Вот, такие, у нас растут чудесные