«Мы семья и это значит – справимся с любой задачей!» — семейный экологический квест состоялся в нашем детском саду

20.09.2024

Участниками увлекательного мероприятия стали семьи воспитанников детских садов Полевского городского округа. Состав команд был разнообразен: папа+мама+ребенок; две бабушки+внучка, дедушка+ бабушка+внучка, два брата+мама, мама+бабушка+ребенок). Всего приняли участие 27 человек, из них 10 детей, из 9 ДОУ города. Для них были подготовлены  разнообразные задания связанные с экологией.

Началось все с всеобщей разминки.

Затем состоялась самопрезентация команд: сколько выдумки и фантазии проявили участники – «Семицветики», «Бруснички», «Защитники природы», «Солнечные лучики»! Отдельно хочется отметить, что у каждой команды были отличительные атрибуты.

Команды рвались «в бой!»

Азартно и весело участники квеста решали ребусы, отгадывали загадки, узнавали голоса птиц и следы животных, собирали рюкзак и аптечку, укладывали дрова для костра и ставили палатку, ловили рыбу, сортировали мусор, а также демонстрировали свои физические возможности при прохождении полосы препятствий и игре с медведем.

Самым трогательным оказался момент, когда ребенок на вопрос о том, что же самое необходимое в лесу, ответил – МАМА!Хочу такой сайт

Завершился семейный квест награждением участников и чаепитием. Все участники уходили со словами благодарности организаторам за прекрасно проведенное время и просили чаще давать им возможность участвовать всей семьей в подобных мероприятиях)

Огромное спасибо педагогам, проводившим квест: Потаниной СМ, Шаровой ТВ, Якуниной ЮВ, Белоноговой ЛЕ, Кротковой СН, Павловой РК, Ушаковой АВ, Брунер ЛВ, Кругловой ТЮ, Романовой ЕА, Брекотниной СИ, Ожгихиной ЕЮ.

квест 2024.docx (скачать)
семейный квест 2024.docx (скачать)
семейный экоквест 2024.docx (скачать)

Дата создания: 20.09.2024