Дыхательная гимнастика.pdf (скачать) (посмотреть)
Подвижные игры на прогулке.pdf (скачать) (посмотреть)
КОМПЛЕКСЫ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
закаливание.pdf (скачать) (посмотреть)

08.06.2020

yoga.png

Для ослабленных детей, сочетает комплекс движений для мышц и суставов с элементами самомассажа, с ярко выраженным тонизирующим эффектом. Основная поза - сидя, скрестив ноги по-турецки.Хочу такой сайт

phpvF31DE_kartoteka-probuzhdeniya_html_4b4e30f241b0658d.jpg

нюх-1.jpg

1613651359_72-p-fon-dlya-prezentatsii-gimnastika-85.jpg

Эти упражнения используются в общеразвивающей части физкультурных занятий или во время физкультурных пауз. Для гимнастики не требуется специально организованного места, ее можно проводить в любом помещении, в любой легкой одежде, не нужно ни атрибутов, ни пособий. Все упражнения дети выполняют сидя на полу по-турецки или сидя на стуле, босиком или в легких носочках. Комплекс гимнастики состоит из пятнадцати постепенно усложняющихся упражнений, в которых невысокая физическая нагрузка чередуется с расслаблением отдельных частей руки. Комплекс используется в работе с детьми, начиная с 3-летнего возраста, но в укороченном варианте.